Обращение Федерации плавания Украины в ФИНА и к ее членам

Это сообщение на русском языке для понимания пользователей из России и других абонентов, которые не понимают УКРАЇНСЬКОЮ.

 
Федерация плавания Украины повторно обратилась к Президенту ФИНА и федерациям членам ФИНА:
 

марта 2022 года

Господину Хусейн Аль Асаллам, Президент ФИНА

Федерациям – членам ФИНА

Уважаемый господин Президент ФИНА,

Федерация плавания Украины приняла к сведению и полностью поддерживает решение ФИНА не проводить на территории России и Беларуси международные соревнований по водным видам спорта, включая отмену чемпионат мира по плаванию среди юниоров 2022 в Казани. Также мы приветствуем отмену решения о награждении Путина орденом ФИНА.

В то же время, уважая все правила и политику ФИНА о невмешательстве политики в спорт и отсутствия дискриминации в водных видах спорта, Федерация плавания Украины настаивает на решении ФИНА полностью запретить участие в международных соревнованиях команд, атлетов и официальных лиц России и Беларуси. Иначе, даже выступая в нейтральном статусе, такие команды и атлеты будут получать финансовую поддержку и призовые выплаты от своих правительств и ФИНА, фактически дискриминируя украинцев, которые сейчас не могут готовиться к чемпионату мира ФИНА 2022 в Будапеште.

Более того, в связи с вторжением России и риском для жизни во время передвижения по Украине к западной границе наши спортсмены и тренеры не могут воспользоваться предложениями со стороны многих Федераций членов ФИНА временно жить и тренироваться в других странах.

Такая ситуация, как следствие военного вторжения России в Украину при содействии правительства Беларуси, должна отображаться на представителях стран-агрессоров.

Сегодня, когда под обстрелами мирного населения в Украине гибнут даже дети, есть раненые тренеры и спортсмены, Федерация плавания Украины обращается к ФИНА и всем ее членам незамедлительно запретить участие спортсменов, команд и официальных лиц из России и Беларуси в любом статусе и на любых соревнованиях ФИНА. Грубейшие нарушения международного права и спортивных принципов требуют адекватной реакции руководящего органа мирового плавания. 

Таким призывом мы не выражаем враждебное отношение к спортсменам, тренерам и спортивным судьям России или Беларуси, но надеемся на их активную позицию для прекращения агрессии против Украины и возврату будущего спорта к принципам равенства.

Искренне Ваш,

Андрей Власков 

Президент Федерации плавания Украины

 
Оригинал письма тут

Вихід...
Зміни підтверждено.
Ви можете увійти, використовуючи свій E-mail та пароль.
Новий пароль підтверждено.
Ви можете увійти, використовуючи свій E-mail та новий пароль.
Реєстрація підтверждена.
Ви можете увійти, використовуючи свій E-mail та пароль.
Некоректний ввод...
Невірний захісний код...
Користувача не знайдено...
Реєстрація користувача не підтверджена...
Реєстрація користувачів тимчасово закрита...
Помилка...
Зміни збережені